Заказ инструментов из USA – Makita

Надо сказать, что я очень люблю хороший инструмент – начиная от отвертки и заканчивая перфоратором. Однако, в этот вопрос всегда вмешивается внутреннее земноводное, которое очень не любит тратить лишние деньги.

Но тут мы с земноводным как-то договорились и была извлечена заначка – решено разом закрыть вопрос с домашним электро-инструментом. На волне распродаж Makita в USA, на ebay был заказан набор аккумуляторного инструмента LXT601makitaLXT601.

Набор содержит:
– Шуруповерт
– Гайковерт
– Болгарка
– Маятниковая пила
– Дисковая пила
– Фонарь
– два аккумулятора 18V Li-Ion
– Зарядка (110V, но об этом ниже)
– Отличная рабочая сумка на колесах с кучей отделений под инструмент и прочие нужности.

Дополнительно был заказан лобзик BJV180Z (“Z” в маркировке Makita означает инструмент без аккумуляторов и зарядки).

К сожалению, первая попытка получить набор напрямую через службу E-bay Global Delivery окончилась неудачно – какой-то нерадивый таможенник (либо русофоб 🙂 ), он вернул посылку продавцу без особых объяснений – дескать, запрещено к отправке в Россию.
Деньги, хоть и с трудом, вернули в полном объеме – пришлось объяснять, что ничего запрещенного в этом наборе быть не может.
Следующий заказ поехал через посредника и благополучно дошел до меня.
Расходы на круг – 420$ набор + 230$ лобзик + около 200$ доставка

Фонарь подвергся переделке – штатно в нем стоит лампа накаливания, она была заменена на автомобильную светодиодную (осталась от замены ламп в авто) – светить стало существенно ярче и, по идее, время работы должен существенно увеличится. За лампочку особо не боюсь, расчитана на 12В, ограничивающий резистор стоит – выдержит и 18В, а не выдержит – стоимость ее копеечная.

Пока пробовал только шуруповерт и лобзик – инструмент прекрасен. В руке лежит удобно, автоматическая светодиодная подсветка рабочей зоны.
Фонарь тут тоже пригодился – стоит устойчиво, “голова” вертится на 90 градусов с фиксацией в промежуточных положениях.

Для остального инструмента пока повода не было, как появится – расскажу.

Советовать конкретного продавца не буду – цены у них плавают, поэтому самое правильное – отсортировать продавцов по цене и выбрать нужного с ненулевым рейтингом.
Обратите внимание на вес посылки – доставка коробки более 20 кг может быть проблематичной. Так, к примеру, следующий набор Makita (LXT701 – добавлено радио) уже выходит за пределы.
Вес можно посмотреть либо на сайте Макита, либо на amazon.com – наборы поставляются в фабричных упаковках, поэтому вес на ebay будет таким же.

Да, о зарядке – ее пришлось переделать на 220В, об этом – отдельно.

Ваш Питрофф.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.